26 Апреля 24, 12:54
Новости, Криминал
25 Апреля 2012, 14:18

Бывший сотрудник полиции осужден за то, что выстрелил в лицо контролеру из аэрозольного устройства

Приговором Конаковского городского суда Тверской области осужден бывший сотрудник МВД РФ Олег Смирнов за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что Смирнов в марте 2011 года следовал в электропоезде сообщением «Москва-Конаково». В районе платформы «Путепроводная» Московского отделения Октябрьской железной дороги к нему подошел контролер-кассир ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» Федосов А. и попросил предъявить ему документы на проезд.

Смирнов осознавая, что вокруг него находятся люди, беспричинно, из хулиганских побуждений, достал имеющееся у него бесствольное пятизарядное аэрозольное устройство самозащиты «Удар-М 2» и произвел выстрел в лицо контролеру-кассиру, причинив ему телесные повреждения в виде химического ожога конъюнктивы обоих глаз 1 степени.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, тяжести совершенного и личности подсудимого назначил ему наказание в виде 1 года исправительных работ по месту работы с удержанием заработка 10 % в доход государства.

Государственное обвинение по делу поддержано представителем Северной транспортной прокуратуры

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх