24 Апреля 24, 11:56
Новости, Происшествия
25 Апреля 2012, 13:06

В Твери мужчина облил бензином и поджёг машину, в которой находилось три человека, одна из женщин погибла на месте

Сегодня заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя Твери в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «д» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, покушение на убийство двух и более лиц с особой жестокостью, умышленное уничтожение имущества путем поджога).

По данным предварительного следствия, 13 мая 2011г. в дневное время он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью убийства, облил бензином автомашину марки «Рено-Трафик», в которой находились хозяин автомашины и две его знакомых, и поджег ее. В результате одна из женщин погибла на месте. Другим пассажирам удалось покинуть горящий автомобиль, после чего им была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь.

В результате поджога уничтожена автомашина, собственнику причинен ущерб на сумму 70 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.
Расследование по делу проводилось следственным отделом по г.Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх