24 Апреля 24, 03:12
Новости, Общество
25 Апреля 2012, 09:17

Бобер жив! В Тверской области вся деревня спасала заблудившееся дикое животное

Эта история о том, как вся деревня в Тверской области спасала бобра. Бедное животное из беды вызволяли местные жители. Опасение, что бобер попадет под машину или на зуб собакам, сплотило деревенских.

Крупное млекопитающее появилось в деревне Палагино Тверской области 20 апреля. Его сразу заметили местные жители, так как животное сложно было не увидеть. Бобер радовал глаз сельчан и сильно раздражал собак, которые норовили его загрызть.

Жители Палагино предположили, что в деревню зверь пришел из речки, которая расположилась рядом с деревней, а потому все решили, что его срочно надо вернуть домой. Сделать это собственными руками практически невозможно, бобер убегал и прятался. Тогда деревенские позвали спасателей, но сотрудники МЧС не приехали, так как животное не представляло никакой опасности для людей.

В субботу 21 апреля бобер переселился в мутный ручей рядом с деревней. И тогда жалостливые жители решили, что млекопитающее срочно надо спасать из лужи.
Ирина, дачница:

- Существует реальная опасность. Во-первых, бобры в грязных  лужах не живут, они живут в чистых реках. Во-вторых, ему надо чем-то питаться, да и в-третьих, он умрет от страха, живя рядом с дорогой. Все-таки у животных тоже бывают инфаркты.

Одев резиновые сапоги, вооружившись, кто палками, кто сетями, жители принялись обыскивать мутный ручей. Буквально «ощупывали» сантиметр за сантиметром огромной лужи в надежде спасти дикое животное. Однако поиски результатов не дали. Бобра не нашли, лишь обнаружили глубокий лаз. Кто-то предположил, что это нора бобра, в которой он и спрятался. Однако, среди местных жителей были и пессимисты, люди посчитали, что животное погибло в грязной воде ручья.

В деревне Палагино среди местных жителей есть и оптимисты, люди уверены, что бобер жив. На следующий день после поисков на деревьях рядом с поселением появились следы его присутствия.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх