25 Апреля 24, 16:47
Новости, Образование
24 Апреля 2012, 15:49

Тверские студенты, выигравшие конкурс на получение стипендии губернатора Тверской области, с января не получили ни копейки

В Тверское Информационное Агентство пришло письмо, в котором сообщалось, что студентка филологического факультета ТвГУ, которая должна была ещё с сентября прошлого года получать губернаторскую стипендию, до сих пор не получила ни копейки. А учебный год уже заканчивается. Более того, Правительство Тверской области объявило новый конкурс на стипендию губернатора. Только вот стоит ли в нём принимать участие, если денег всё равно не платят - спрашивают авторы письма. Как удалось выяснить, часть денег всё же заплатили, но вот с 1 января выплаты действительно прекращены.    

Текст письма:

"В деканат филологического факультета обратилась студентка, прошедшая по конкурсу на получение стипендии губернатора Тверской области, с сообщением о том, что в 2011- 2012 уч. г. данная стипендия ей не была начислена ни разу. Мы обратились в открытую приемную губернатора с данным вопросом, пока никаких ответов не получили. В настоящее время объявлен новый конкурс на получение стипендии губернатора Тверской области, в нем принимают участие студенты, имеющие только отличные оценки по результатам сессии, активно участвующие в общественной жизни региона. Если стипендия ни разу не была начислена в текущем учебном году, имеет ли смысл проводить такой конкурс и, соответственно, участвовать в нем".

ТИА позвонило в деканат филологического факультета, чтобы узнать подробности. Оказывается, губернаторская стипендия начисляется только одному студенту со всего факультета, прошедшему самый жёсткий отбор, и составляет 1800 рублей в месяц. Выплачиваться она должна ежемесячно с 1 сентября по 31 августа, вернее, деньги перечисляют на банковскую карту.

- Как нам пояснили в бухгалтерии университета, часть стипендии всё же студентам оплатили - с сентября по декабрь. А с 1 января денег пока так и нет. Ни копеечки. Будут ли деньги, неизвестно. Мы, конечно, направили запрос в приёмную губернатора, но нам сказали, что ответ придёт в течение месяца. А сейчас уже объявлен новый конкурс. Стоит ли принимать в нём участие, если денег нет?! Мы считаем, что так поступать просто непорядочно, - рассказала собеседница Агентства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх