25 Апреля 24, 13:16
Новости, Общество
24 Апреля 2012, 10:35

С 6 на 7 июля рокеры на "Нашествии" отметят День Ивана Купалы

6, 7 и 8 июля в Большом Завидово Конаковского района пройдет рок-фестиваль "Нашествие". В ночь с 6 на 7 июля рокеры на празднике отметят день Ивана Купалы.

В ночь с 6-го на 7-е июля после выступления пятничного хедлайнера - группы «Пилот» эпицентром развлечений на фестивале "Нашествие" станет празднование одного из самых летних народных праздников – ночи Ивана Купалы. Праздник, уходящий корнями в древнеязыческие традиции, на Главном приключении лета пройдет под сет одноименной группы. «Иван Купала» представит часовую программу, состоящую из песен с новой пластинки и всех хитов коллектива из Санкт-Петербурга.

Группа известна композициями, которые представляют собой синтез современного электронного звучания и фольклорной музыки. Сами музыканты определяют себя как электронно-этнический проект. «Иван Купала», пожалуй, единственный коллектив на российской сцене, который сумел вызвать интерес к славянской фольклорной музыке у широких масс.

Композиции «Кострома», «Заинька» и др. с вокальными партиями «костромских бабушек» можно было услышать на радиостанциях и телеканалах самого разного музыкального формата.

Сообщает официальный сайт Нашествия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх