19 Апреля 24, 23:02
Новости, ЖКХ
24 Апреля 2012, 09:24

С 26 апреля в Твери начнется отключение отопления

С 26 апреля начнется отключение отопления в жилом фонде Твери.
Соответствующее постановление администрации города Твери издано в связи с установившейся среднесуточной температурой наружного воздуха выше +8 градусов и в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307.
По информации начальника объединенной диспетчерской службы города Виталия Юна, опыт прошлых лет показывает, что технологически процесс отключения отопления в жилом фонде может занять несколько дней в зависимости от особенностей системы теплоснабжения каждого конкретного дома и ответственности управляющей компании.
Тем не менее, ОАО «Тверские коммунальные системы», ООО «Тверьтепло» и другим теплоснабжающим организациям города предписано до 12 мая поддерживать в рабочем состоянии теплотехническое оборудование и тепловые сети для возможного включения отопления при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов.
Теплоснабжающим организациям также предложено не производить отключение отопления в дошкольных и общеобразовательных учреждений, школах–интернатах, медицинских учреждениях. Сроки отключения отопления в детских садах и школах Твери будут определены управлением образования администрации города самостоятельно с целью соблюдения температурных режимов в данных учреждениях.
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх