26 Апреля 24, 17:49
Новости, Транспорт
23 Апреля 2012, 17:24

Тверитянин, обвиняемый в страшной аварии в Белгороде, будет содержаться под стражей до 20 июня

20 апреля Октябрьским районным судом Белгорода был продлён срок содержания под стражей 25-летнего тверитянина, виновного в страшной аварии в Белгороде. Напомним, что 21 февраля текущего тверитянин, находясь в нетрезвом состоянии за рулём автомобиля «Лексус», на скорости около 150 км/ч влетел в едущий на зелёный свет ВАЗ-2110. Водитель отечественной машины погиб на месте, у него остались жена и полуторагодовалая дочь.

29 февраля суд принял решение оставить обвиняемого под стражей на два месяца. Теперь этот срок вышел, и следователь попросил продления, поскольку окончить предварительное следствие к настоящему времени не удалось. Защита и родственники Розанова в очередной раз пытались добиться его освобождения под залог в полмиллиона рублей, однако суд поддержал ходатайство и удовлетворил его, полагая, что в случае изменения меры пресечения на более мягкую, подсудимый может скрыться от следствия и суда, поскольку зарегистрирован в другом городе.

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Белгорода.Тверитянину было предъявлено обвинение по 264 статье уголовного кодекса — «Нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека». В случае, если Степана Розанова признают виновным в инкриминируемом преступлении, ему грозит до семи лет лишения свободы.

В настоящее время срок содержания предпринимателя под стражей продлён до 20 июня, однако постановление суда в отношении обвиняемого не вступило в законную силу и обжаловано стороной защиты в вышестоящий суд.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх