19 Апреля 24, 02:07
Новости, Общество
23 Апреля 2012, 16:49

В Тверской области бешеная собака искусала девочку

Сразу 3 случая бешенства выявили специалисты ФГБУ «Тверская межрайонная ветеринарная лаборатория» в первый день новой рабочей недели. Вирус был обнаружен в патологических материалах от енота, найденного на территории одного из крестьянско-фермерских хозяйств недалеко от деревни Новое Семеновское Калининского района, и собак, одна из которых принадлежала жителю села Селихово Конаковского района, а вторая являлась бродячей и жила на территории одного из складов Ржева. Последняя, по словам очевидцев, покусала кормившую ее девочку.
 
Необходимо отметить, что в настоящее время наблюдается резкое увеличение количества положительных случаев бешенства. Так, в текущем месяце специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» уже было выявлено 10 случаев опасного заболевания, что составило 40% от общего числа обнаружений бешенства на территории региона с начала 2012 года.

Полученные результаты исследований были направлены в в Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, Государственную инспекцию по ветеринарии Тверской области и Роспотребнадзор по Тверской области для принятия всех необходимых мер.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх