19 Апреля 24, 14:52
Новости, Спорт
23 Апреля 2012, 16:01

Игроки ТХК привезли на родину бронзу Чемпионата РХЛ среди клубных команд регионов

22 апреля в на ледовой арене воронежского дворца спорта «Юбилейный» состоялись финальные матчи Чемпионата РХЛ среди клубных команд регионов. В турнире приняли участие шесть лучших клубных команд страны, в том числе – Тверской Хоккейный Клуб, серебряный призёр дивизиона «Запад».

Как сообщает директор клуба Валерий Вавин, тверские хоккеисты победили все команды Востока, обыграв барнаульский «Алтай» (4:3), прокопьевский «Шахтёр» (5:3) и новоуральский «Кедр» (3:1). В двух оставшихся матчах чемпионата ТХК уступил соседям по дивизиону – смолянам из «Славутича», завоевавшим «золото», и воронежскому «Бурану» - серебряным призёрам турнира.

Главный тренер клуба Владимир Кольцов рассказал корреспонденту ТИА, что выступлением своих подопечных в целом доволен:

- Турнир интересный, на нём выступают сильные команды. Но если «Буран» действительно вёл по игре, то «Славутич» не сильнее нас. Мы сами провалили первый период и в дальнейшем выправить счёт уже не смогли. Но нужно иметь в виду, что несколько наших защитников – Дмитрий Евдокимов, Кирилл Алексеев, Иван Груздев – не выступали из-за травм, а нападающий Роман Савичев играл на обезболивающих по той же причине. Тем не менее, мы достигли желаемого результата и оказались в тройке лидеров.

Также в числе лучших игроков чемпионата были отмечены двое тверских хоккеистов – Максим Евсеев и Антон Соколов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх