24 Апреля 24, 07:39
Новости, Общество
23 Апреля 2012, 13:55

В Тверской области стартовала акция «Благодарность земляков» в честь ветеранов ВОВ

Тверской филиал Почты России начинает акцию «Благодарность земляков», приуроченную к 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и предлагает всем жителям Тверской области, учащимся и студентам, сказать теплые слова людям, которые спасли мир от фашизма.

До 30 апреля любой тверитянин, желающий поздравить ветеранов с Днем Победы,  может направить от своего имени слова благодарности в адрес безымянного ветерана.  Для участия в акции достаточно приобрести и подписать поздравительную открытку.

Для сбора поздравительных открыток в клиентском зале Тверского почтамта (ул. Советская, д. 31), отделениях почтовой связи районных почтамтов  установлены специальные ящики. Праздничные послания будут безымянными: почтальоны торжественно вручат их ветеранам вместе с традиционными поздравительными письмами ко Дню Победы от Президента Российской Федерации. Открытки со словами благодарности от новых поколений, которым они подарили жизнь, безусловно, станут для ветеранов приятным сюрпризом.

Подобная акция  для тверских почтовиков не является новой. В апреле 2010 года в школах города Твери и области в честь юбилея Победы очень активно, с большим подъемом и воодушевлением проходила акция «Напиши письмо ветерану». Тверской филиал Почты России объявлял ее в рамках  Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Результат акции был впечатляющ – учащиеся школ области написали ветеранам 480 писем с трогательными словами благодарности и любви. Все они были сложены в солдатские треугольники и вручены ветеранам 9 мая у обелиска Победы в Твери, где широкомасштабно отмечался День Победы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх