29 Марта 24, 07:48
Новости, Транспорт
23 Апреля 2012, 11:59

4 мая в Твери в связи с эстафетой временно перекроют движение

4 мая в Твери состоится XXXVIII традиционная легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза летчика-истребителя Евгения Пичугина. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возложено на управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Непосредственное проведение осуществляет администрация Пролетарского района,  АНО ФК и С «Пролетарка» и главная судейская  коллегия.

Герой Советского Союза летчик–истребитель  Евгений Пичугин погиб 19 марта 1942 года, совершив таран фашистского самолета в воздушном бою над Калинином. Он похоронен в братской могиле в Мигалове на берегу Волги и посмертно награжден орденом Ленина. В Твери в честь Героя названа улица в Пролетарском районе, а также  установлена мемориальная доска на здании шёлкоткацкой фабрики.

В эстафете памяти Героя Советского Союза летчика-истребителя Евгения Пичугина примут участие школьники 8-11 классов, студенты учреждений начального и среднего профессионального образования, коллективы предприятий. В качестве почетных гостей приглашены ветераны и участники Великой Отечественной войны  и военных действий в Афганистане и Чеченской республике. Торжественное открытие эстафеты состоится в 12:00 на стадионе «Текстильщик.

В связи с эстафетой 4 мая с 13:00 до 13:40 будет прекращено движение всех видов транспорта по маршруту ее проведения – на улицах 2-я за линией Октябрьской железной дороги, Карла Либкнехта, Тракторной, по бульвару Профсоюзов. На период проведения мероприятия транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, рекомендовано изменить схему движения транспорта, исключив его движение по указанным улицам, а также провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями подвижного состава.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх