26 Апреля 24, 15:53
Новости, Общество
23 Апреля 2012, 11:52

Впервые в Твери пройдёт детский фестиваль городов-побратимов

В Твери идет подготовка к проведению первого Международного детского открытого фестиваля городов-побратимов. Фестиваль будет организован  с 23 по 30 августа 2012 года на базе загородного комплекса «КОМПЬЮТЕРиЯ» администрацией города Твери и Тверской городской Думой совместно с  ТРОО «Содействие детскому отдыху» и ООО «Андреев Софт. Управляющая компания».  Главная цель его проведения – укрепление международных связей, развитие творческого потенциала и культурных традиций в подростковой среде, а также обмен опытом и обогащение языковой практики школьников.
    
По словам заместителя главы администрации города Алексея Борисова, участие в фестивале уже подтвердили делегации из таких городов-побратимов Твери, как Хмельницкий (Украина), Оснабрюк (Германия), Инкоу (Китай), Безансон (Франция), Велико-Тырново (Болгария). Ожидается, что в перспективе список городов-участников форума расширится.

- На заседании рабочей группы по подготовке к фестивалю было принято решение придать ему статус открытого. Это значит, что участвовать в нем смогут не только делегации городов-побратимов Твери, но и из других городов, – отметил Алексей Борисов. – Соответствующая информация с  приглашением уже направлена в посольства зарубежных стран.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной и интересной. В его рамках тверские школьники и их сверстники из других стран примут участие в велотуре «Провинциальная Россия», развлекательно-развивающей программе «Играй-город», спартакиаде «О спорт – ты мир!» и ярмарке талантов. Также гостей Твери ждет увлекательная экскурсия по городу. Кроме того, в программе фестиваля запланированы мастер-классы и тренинги по изучению русского языка и современных коммуникаций, встречи с интересными людьми и видеоконференция с городами-побратимами.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх