23 Апреля 24, 14:28
Новости, Общество
23 Апреля 2012, 10:37

В Твери прошли одиночные пикеты против ям на дорогах и пустых обещаний сити-менеджера

23 апреля с 8.30 до 9.30 в Твери, у здания городской Администрации прошли одиночные пикеты. Активисты "Тверского гражданского союза" выступили против разбитых тверских дорог и назвали нового сити-менеджера Валерия Павлова «обещалкиным».

29 марта на заседании Тверской городской Думы новый Глава Администрации Валерий Павлов, а тогда кандидат в сити-менеджеры озвучивал свою программу, давал первые обещания. Среди других обещаний Валерий Павлов сказал, что в течение двух – максимум трех недель он проведет ямочный ремонт и приведет дороги в нормативное состояние.

Сегодня 23 апреля, то есть три недели уже прошли. Тверские же дороги сложно назвать нормальными, проезжими. Активисты "Тверского гражданского союза" сегодня с утра вышли к зданию Администрации. В 9.00 с плакатом «Валерий Михайлович - обещалкин. 3 недели прошли, а ям на дорогах меньше не стало» у здания администрации стоял Алексей Доманов. Неподалеку были два его товарища по Союзу, они по очереди принимали участие в пикете с плакатом.

Алексей Доманов сказал корреспонденту ТИА, что к нему выходил охранник из Администрации:

- Он мне посоветовал уйти, иначе у меня будут неприятности. Но по закону я имею право здесь стоять, один человек – это не митинг.

Артем Воженков – активист Союза, сменщик Алексея Доманова рассказал ТИА, что подобные акции будут регулярными.

- Сегодня мы требуем от Павлова, чтобы он выполнил данное обещание. Мы намерены и впредь выходить на улицу, влиять на работу власти, развивать в Твери гражданское общество.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх