19 Апреля 24, 16:53
Новости, Общество
23 Апреля 2012, 09:48

В Твери пройдет митинг в форме "урока мужества" в сквере Героев Чернобыля

26 апреля в Твери отметят День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв. В этот день в городе пройдут мероприятия, организованные администрацией Твери, а также областной общественной организацией «Союз «Чернобыль».

Ключевым общегородским мероприятием, которое начнется в 11-00 в сквере Героев Чернобыля на Смоленском переулке, станет митинг. По задумке организаторов, он пройдет в форме «Урока мужества» для тверских школьников. О своей войне с невидимым противником – радиацией – ребятам расскажут тверские ликвидаторы аварии.

Помимо этого, в Домах культуры и библиотеках Твери будет организована серия тематических акций для школьников и студентов. Так, в 11-00 в читальном зале библиотеки им. А. И. Герцена пройдет мультимедийная экологическая игра «Земля – наш общий дом» для школьников младших классов. В 12-00 в ДК «Химволокно» состоится концерт. В 12-00 в филиале №1 городской библиотеки им. А. И. Герцена студенты примут участие в уроке экологии «Тебе и мне нужна земля», а в 14-30 в ДК «Синтетик» пройдет встреча со старшеклассниками «Эхо Чернобыля».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх