20 Апреля 24, 03:15
Новости, Общество
20 Апреля 2012, 16:40

Ответ УГИБДД на народную новость "Важная персона 2"

16 апреля на сайте ТИА была опубликована новость под названием "Важная персона 2". В ней читатель сообщил о нарушении, о котором  он написал и сфотографировал: "на ул.Горького напротив остановки пл.Мира повторилась история, очередной занятой водятел припарковал свой авто на зебре. Может проблема не в хамстве и наплевательстве на правила, а в том что ГИБДД не карает? Будет карать не будут ставить...."

ТИА публикует официальный ответ на эту новость начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тверской области майор полиции Денис Черных:

- В первую очередь хочу поблагодарить автора за активную общественную позицию.
Управлением Госавтоинспекции Тверской области еще в 2010 году была инициирована работа по созданию парковок на магистральных улицах города путем оборудования парковочных карманов. Такая работа в настоящее время проводится, нами проводятся соответствующие согласования. Кроме этого были внесены предложения в органы исполнительной власти об оборудовании так называемых перехватывающих парковок. В соответствии с действующим административным законодательством за парковку транспортных средств в местах, где такая парковка запрещена, предусмотрена эвакуация автомобилей без присутствия водителя. До августа 2011 года такая мера широко применялась на дорогах областного центра, около 20-30 автомобилей ежедневно эвакуировалось на охраняемые стоянки, в т.ч. за парковку на пешеходных переходах. К сожалению, такая мера административного воздействия с сентября 2011 года до настоящего времени не применялась в связи с отсутствием финансирования, однако решением Губернатора Тверской области уже в конце апреля т.г. система эвакуации вновь заработает.
В настоящее время ежедневно на территории областного центра выявляется более 250 различных нарушений ПДД. Экипажи ДПС в первую очередь ориентируются на выявление нарушений ПДД, оказывающих непосредственное влияние на возникновение дорожно-транспортных происшествий. При этом сотрудники ДПС несут службу в очагах аварийности.
Существенное негативное влияние на конечный результат деятельности ГИБДД оказало сокращение Госавтоинспекции области более чем на 230 сотрудников, что привело к уменьшению плотности нарядов ДПС на улицах г. Твери. Стало не возможным выставлять необходимое для выполнения стоящих перед службой задач количество сотрудников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх