26 Апреля 24, 03:48
Новости, ЖКХ
20 Апреля 2012, 16:21

Отопление в квартирах Твери планируется отключить на следующей неделе, но если похолодает, его вновь подключат

По словам и. о. заместителя главы администрации города Твери Александра Шумского, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307 отопительный период должен быть завершен при условии, что среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд держится на уровне выше +8 градусов.

По прогнозу Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается, что в период с 20 по 27 апреля среднесуточная температура в Твери составит от +8 до +14,5 градусов. «Таким образом, если прогноз подтвердится, то на следующей неделе мы планируем завершить отопительный сезон в жилом секторе города», - отметил Александр Шумский.

Что касается учреждений образования и здравоохранения, то дату окончания отопительного периода их руководители должны будут определить самостоятельно. «По ночам в городе еще довольно прохладно. Поэтому, чтобы выдержать температурный режим в детских садах, школах и больницах, тепло там будет отключаться не централизованно, а в зависимости от ситуации в каждом конкретном случае», - подчеркнул Александр Шумский.

Несмотря на то, что завершение отопительного сезона в жилом секторе запланировано уже на следующей неделе, все теплоисточники города будут находиться в рабочем режиме до середины мая. Тем более, что в соответствии с долгосрочным прогнозом синоптиков в период с 1 по 3 мая в Твери ожидается похолодание: среднесуточная температура может составить от 3 до 5 градусов выше нуля.

- Если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха будет опускаться ниже +8 градусов, мы будем готовы снова запустить систему, и отопительный период будет продолжен, - отметил Александр Шумский. - Однако если проводить аналогию с прошлым годом, то необходимости в этом не возникло.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх