26 Апреля 24, 06:36
Новости, Общество
20 Апреля 2012, 15:35

День Победы Тверь отметит салютом и выставкой современной военной техники

19 апреля в администрации Твери состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. По словам заместителя главы администрации города Алексея Борисова, возглавляющего работу организационного комитета, особое внимание в настоящий момент направлено на благоустройство всех воинских захоронений и генеральную уборку Твери. На совещании были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности всех мероприятий, а также созданию комфортных условий для участия в празднике ветеранов войны – их сопровождение и обеспечение автотранспортом.

Заметным событием нынешнего Дня Победы в Твери станет выставка современной военной техники, находящейся на вооружении соединений Тверского гарнизона. Она разместится напротив Суворовского училища.

В этом году праздничные мероприятия стартуют раньше обычного – в 8.30 на Смоленском мемориале. После возложения цветов колонна, которую возглавит БТР со знаменем Победы, направится к стеле «Город воинской славы» и братскому захоронению на площади Ленина. Затем - к площади у Обелиска Победы, где пройдут парад и митинг с участием руководителей области и города, ветеранов войны, представителей общественных организаций, студентов и школьников.

После официальной части будет дан старт традиционной легкоатлетической эстафете. В 17 часов там же, у обелиска Победы, начнется концертная программа «Ради жизни на земле». Традиционная акция «Молодежь помнит» в этом году состоится в парке Победы, в ее рамках в 14 часов откроется популярная у всех тверитян «Фронтовая землянка». В городском саду концертно-тематическая программа запланирована с 13 до 18 часов. В 19 часов тверитяне примут участие во Всероссийской минуте молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

А в 21 часа небо над столицей Верхневолжья озарится праздничным салютом.
Торжественные мероприятия, посвященные 67-ой годовщине Победы, пройдут во всех районах города и муниципальных учреждениях культуры Твери. А у деревни Черкассы на берегу Волги с 6 по 9 мая состоится межрегиональный военно-исторический фестиваль «Тверская застава».

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх