29 Марта 24, 18:51
Новости, Общество
20 Апреля 2012, 12:38

В Твери в реку Лазурь поступали неочищенные сточные воды

В Тверскую межрайонную природоохранную прокуратуру 18 апреля 2012 г. в 13:50 поступило обращение жителей ул. Л. Базановой г.Твери  по факту сброса неочищенных сточных вод в реку Лазурь, а также захламлении прилегающей территории бытовыми отходами. В связи с этим прокуратура незамедлительно организовала выезд специалистов Управлений Росприроднадзора  и Роспотребнадзора по Тверской области, отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области, лаборатории ФГУ «ЦЛАТИ по ЦФО», Тверской городской экологической инспекции, ответственных должностных лиц администрации Центрального района, а также подведомственных организаций за отведение на указанной территории сточных и ливневых вод.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению источника  и площади загрязнения, расчету объема сброшенных сточных вод в водный объект и ущерба, причиненного компонентам окружающей природной среды и др.

По требованию прокуратуры нарушение закона пресечено, сброс неочищенных и необеззараженных сточных вод в водный объект общего пользования 19 апреля прекращен. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) виновных лиц.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх