25 Апреля 24, 04:17
Новости, ЖКХ
18 Апреля 2012, 16:54

Тепло в жилых домах Твери, возможно, начнут отключать на следующей неделе

Как сообщили ТИА в пресс-службе Администрации города Твери, по Положению, отключить тепло можно только тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней держалась не ниже +8 градусов. Как рассказала ТИА руководитель тверского гидрометеоцентра Татьяна Зимина, сегодня, 18 апреля, четвертый день, когда среднесуточная температура держится чуть выше +8 градусов. С 19 по 27 апреля в Твери среднесуточная температура будет +8…+13 градусов. То есть по положению отключать тепло можно будет уже 20 апреля.

В пресс-службе администрации Твери ТИА пояснили, что Постановление об окончании отопительного сезона уже готово и находится на согласовании в правовом управлении Администрации, в ближайшее время оно будет подписано, и в нем будет проставлена дата отключения. Возможно, что уже на следующей неделе начнется поэтапное отключение тепла в домах. Как только будет установлена дата окончания отопительного сезона, будет утвержден и график отключения горячей воды.

Татьяна Зимина также рассказала, что по предварительному прогнозу, 30 апреля - 3 мая ожидается незначительное, кратковременное похолодание: ночью температура может понизится до -3...+1 градусов, днем +10...+12.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх