29 Марта 24, 10:03
Новости, Общество
17 Апреля 2012, 15:30

Тверских школьников научат делать гоголятники

В апреле в Тверском музее реализуется проект «Гоголь. Место прописки р. Лазурь». Он адресован школьникам среднего звена г. Твери и предусматривает проведение акций-презентаций с участием школьников и городского сообщества в природоведческой экспозиции ТГОМ; изготовление и размещение «гоголятников» на берегу р. Лазури недалеко от школы № 22; организацию наблюдения за жизнью водоплавающих птиц, проведение экскурсий; создание выставки творческих работ школьников в выставочных залах ТГОМ.

18 апреля в 14:00 в СОШ № 22 состоится мастер-класс по изготовлению гоголятников, а также акция «Подари домик птице!» на берегу р. Лазурь в 14:30.

В  Уставе Тверского государственного объединенного музея  (ТГОМ) обозначена задача экологического просвещения населения. С этой целью музей активно разрабатывает и осуществляет эколого-образовательные программы и проекты, привлекая для этого собственные средства и участвуя в грантовых конкурсах.

Интернет сегодня предоставляет школьникам безграничные возможности для получения информации, виртуального общения и путешествий, но не может заменить живого контакта подростков  с окружающим миром.  Городская природная среда – это мир, где дети могут почувствовать красоту и хрупкость природы, понять свою причастность и личную ответственность за ее сохранение. Непосредственное наблюдение за природными объектами под руководством научных сотрудников музея и учителя биологии  будет развивать  у подростков живой интерес к природе, способствовать приобретению навыков исследовательской работы, формированию экологического мировоззрения, воспитанию эстетических чувств и культуры поведения в природе, умению понимать и чувствовать ее жизнь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх