26 Апреля 24, 06:00
Новости, Спорт
17 Апреля 2012, 09:51

В Твери боксёры поборются за разряд «Мастер спорта»

С 19 по 22 апреля в Твери пройдёт XI Всероссийский турнир класса «А», посвящённый памяти первого Мастера спорта СССР по боксу В.Н. Карелина.

Первый турнир по боксу, носивший официальный статус всероссийских соревнований, был организован в Твери 20 лет назад. Спустя десятилетие, во многом благодаря успехам тверских боксёров, нашему городу было доверено право проводить турнир класса «А», за победу в котором спортсмену присваивается мастерский разряд. С тех пор соревнования, посвященные памяти нашего земляка, первого мастера спорта СССР по боксу Виталия Карелина, проводятся в Твери ежегодно. В 2011 году участие в них приняли 87 боксёров из 12 регионов России.

В этом году турнир будет проходить в 10 весовых категориях – от 49 до 91+ килограммов. К участию допускаются спортсмены 1994 года рождения и старше, имеющие разряд кандидата в мастера спорта. Организаторами турнира выступили Федерации бокса России и Тверской области, комитет по физической культуре и спорту Тверской области, управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери.
Место проведения соревнований – ФОК имени С. Ахмерова. Начало в 11:00.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх