29 Марта 24, 15:13
Новости, Общество
17 Апреля 2012, 09:49

Тверские юнармейцы встретятся на «Орленке»

В администрации Твери состоялось заседание оргкомитета по проведению финала городской военно-спортивной игры «Орленок», посвященному Году российской истории.

Как отметил заместитель главы администрации Алексей Борисов, по традиции игра пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» с 26 по 29 мая. В ней примут уча-стие двенадцать команд юнармейцев 8-10 классов – по три от каждого района столицы Верхне-волжья. Финалисты определятся на районных этапах военно-спортивной игры: в Пролетарском – с 14 по 17 мая, Московском – с 15 по 17 мая, Центральном и Заволжском – с 22 по 24 мая.

Члены оргкомитета утвердили программу игры и состав штаба. Ребятам предстоит со-ревноваться в следующих дисциплинах: военизированная эстафета, смотр строя и песни, стрельба, плавание, силовая подготовка, метание гранаты. Несомненно, самым захватывающим и сложным этапом станет марш-бросок. Параллельно будет проводиться конкурс боевых лист-ков и патриотической песни. В программе финала также запланированы встречи с ветеранами, показательные выступления силовых подразделений и спортивных клубов.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх