26 Апреля 24, 20:58
Новости, Общество
16 Апреля 2012, 15:02

Тверские активисты, не согласные с действующей властью, собираются на митинг в Москву

6 мая в Москве пройдет митинг «Марш миллионов» против действующей власти и нечестных выборов. Тверские активисты, недовольные существующим положением дел, также готовятся принять участие в протестной акции. Тверской активист Александр Блинов рассказал ТИА, что уже создана инициативная группа, которая теперь собирает желающих митинговать.

«Марш миллионов» - всероссийская акция. Тверские активисты, выступающие против существующей власти, приняли решение создать тверскую колонну в общем протестном действе. Как рассказал ТИА тверичанин Александр Блинов, который активно выступал на митингах до президентских выборов, уже созданы группы в социальных сетях, напечатаны листовки – теперь пройдет сбор желающих присоединиться к тверской колонне несогласных.

- Митинг пройдет в центре Москвы, правда, пока с точным временем и местом организаторы акции не определились. Хотелось бы поближе к Кремлю, - говорит Александр Блинов. - В Твери создана инициативная группа, в нее вошли 8 человек, среди них я, Артем Важенков, Алексей Доманов, Максим Сазонов,  Максим Лаптев, Анна Кошелева – в основном все они студенты тверских вузов. Участников же акции будем собирать через социальные сети, через знакомых, будем расклеивать листовки, распространять листовки на факультетах основных тверских вузов.

Александр Блинов рассказал, что в этот раз самые ярые противники существующего режима придут на площадь митинговать и останутся там до тех пор, пока требования ни будут выполнены. Так намерен поступить и сам Александр, он собирается быть на протестной площади до тех пор, пока власть не согласится на условия митингующих. Требования у готовящегося протеста одно «Против власти Путина, против престолонаследия, за честные выборы». То есть выполнить требования означает – снять Путина и провести новые выборы.

На вопрос корреспондента ТИА к Александру - "как долго вы готовы оставаться на площади?" - Александр Блинов ответил, что будет митинговать пока не разгонят.
 
При таком раскладе, время митинга уже значительно сокращается...

Александр Блинов ранее уже оказывался  за решеткой на 15 суток за свою активность, по его словам, теперь он уже не так боится такого исхода событий.

- Конечно, страх определенный есть у нас всех, кто идет на этот митинг. Но я готов к тому, что меня вновь могут задержать.

В социальной сети "В контакте" (в группе, посвященной акции) пока в митинге намерены принять участие 139 тверичан.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх