19 Апреля 24, 16:02
16 Апреля 2012, 11:14

Тверские черлидеры завоевали золото и серебро первенства России

В минувшую субботу, 14 апреля, в Саранске прошли чемпионат Мордовии и первенство России по черлидингу среди детских команд.

На соревнования приехали 11 команд из Саранска, Москвы, Астрахани, Волгограда, Ростова, Твери и архипелага Новая Земля. Участники состязались друг с другом в номинациях «Чир» (танцевальные перестроения с элементами спортивной гимнастики и акробатики) и «Чир-данс» (спортивные танцы с элементами художественной гимнастики). Тверской регион на соревнованиях представляли клубы черлидинга «Звезда» и «Розовая Пантера».

- Нам было непросто, - говорит руководитель клуба «Звезда» Ирина Мазалова. – Слабых соперников на соревнованиях такого уровня не бывает. К тому же, дети провели всю ночь в дороге, а уже утром нужно было выступать. Но мы собрались и сделали всё возможное для победы.

Тверские детские команды «Чир-Ника» и «Тин-Тоник» (клуб «Звезда») стали соответственно первыми и вторыми в России в номинации «Чир-данс». Бронзовые медали увезла в Москву команда «Торнадо». В номинации «Чир» тверской клуб «Виктория-Плюс» (клуб «Розовая пантера») завоевали серебро, уступив лишь команде «Турбо» из Астрахани. В чемпионате Мордовии наши земляки также отличились: «Звёзды» стали первыми среди юниоров, детская команда «Клуб-Ника» победила в своей возрастной категории.

22 апреля команда «Звёзды» отправится в Москву защищать честь области на первенстве России среди юниоров и взрослых. По результатам соревнований определятся команды-участницы Чемпионата Европы по черлидингу, который пройдет с 30 июня по 1 июля в Италии