26 Апреля 24, 11:10
Новости, Происшествия
16 Апреля 2012, 10:10

В Рамешках два пьяных мужчины стреляли из охотничьего ружья по полицейским

В 16:50 на пулть дежурного поступило сообщение о том, что в парке поселке Рамешки возле летней эстрады двое мужчин стреляют из охотничьего ружья.

Когда на месте происшествия появились сотрудники правоохранительных органов, один из мужчин вскинул ружьё и с расстояния 100 метров направил его в сторону полицейских. На требование бросить ружьё мужчина не реагировал и попытался скрыться в парке. Полицейские преследовали стрелявшего пешком, а сотрудники вневедомственной охраны объехали парк с другой стороны на автомобиле. Увидев выходящих из служебной машины сотрудников ОВО, мужчина произвёл в их сторону выстрел из ружья. Дробовой заряд повредил форменную одежду, сам полицейский не пострадал.

Стрелявший и его спутник были задержаны на близлежащей улице и доставлены в дежурную часть. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками полиции у них были изъяты охотничье гладкоствольное ружьё, патронташ и охотничий нож. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили ТИА в пресс-службе ОВО УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх