20 Апреля 24, 05:49
Новости, Общество
13 Апреля 2012, 12:35

Подведены итоги проверки в Тверской академической областной филармонии

Контрольно-счетная палата Тверской области завершила проверку использования в 2011 году средств областного бюджета в государственном учреждении культуры «Тверская академическая областная филармония» в части расходов на оплату труда.

Общая финансовая оценка выявленных нарушений составила 7,74 млн. рублей, или 28,8% от общей суммы проверенных средств. Из них 5 млн. рублей – неэффективное использование средств областного бюджета. 2,3 млн. рублей признаны неправомерными расходами на выплату заработной платы работникам филармонии. Кроме того, установлены нарушения Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» на общую сумму 377 тыс. рублей и нарушения норм трудового законодательства РФ.

Коллегия контрольно-счетной палаты приняла решение направить отчет по результатам проверки в Законодательное Собрание и Правительство Тверской области. Отчет и представления с рекомендациями устранить выявленные недостатки и привлечь к ответственности лиц, виновных в их возникновении, решено направить в Комитет по делам культуры Тверской области и филармонию. О фактах нарушения Федерального закона о госзакупках будут проинформированы Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области и Министерство по обеспечению контрольных функций. В Государственную инспекцию труда в Тверской области решено направить информационное сообщение с предложением рассмотреть возможность применения мер административной ответственности по фактам нарушения филармонией трудового законодательства. Отчет по результатам проверки будет передан в прокуратуру Тверской области для правовой оценки выявленных нарушений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх