25 Апреля 24, 18:40
Новости, Общество
13 Апреля 2012, 09:40

Тверскую женскую колонию посетили врачи-специалисты

10 апреля, в преддверии праздника Дня медицинской службы УИС, в женской ИК-5 города Вышнего Волочка уже в четвертый раз прошла благотворительная акция по программе «женское здоровье» при участии Женской ассамблеи Тверской области. В колонию приехали специалисты медицинских учреждений областного центра. В медчасти проводили УЗИ-диагностику, осужденные побывали на приеме у маммолога, инфекциониста, гинеколога, отоларинголога.

Отзывчивость и терпение, профессионализм и работоспособность врачей и медсестер вызывали восхищение у всех обратившихся за помощью. Диагноз «рак» всегда звучит страшно и зловеще, особенно если заболевание связано с репродуктивной системой. Вопросам профилактики раковых опухолей были посвящены прошедшие в клубе лекции для женщин-осужденных. Доступная подача информации с использованием возможностей мультимедийного оборудования, красочные слайды, рекомендации врача сочетались с живым общением с аудиторией.
Завершились беседы традиционными викторинами по вопросам сохранения здоровья, а сладкие призы для победителей выделил один из тверских хлебокомбинатов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх