23 Апреля 24, 09:11
Новости, Общество
11 Апреля 2012, 14:47

В Твери состоится фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей

21 апреля в 14.00, в Твери в ДК «Пролетарка» состоится  заключительный этап областного фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей. Его организаторы: Тверской областной Дом народного творчества, Органы управления культурой муниципальных образований Тверской области.
     
Областной фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей традиционно проходит в три этапа по двум номинациям «Хоры народной песни» и «Ансамбли народной песни». С 18 февраля по 31 марта 2012 года в Тверской области состоялись межмуниципальные этапы-смотры, на которых каждый коллектив представлял по три разнохарактерных произведения. Из множества ярких и талантливых коллективов членами жюри были отобраны лучшие из лучших, кто примет участие в заключительном этапе.

21 апреля,  в 14.00  в ТОДК «Пролетарка» на заключительном концерте выступят 30 народно-певческих коллективов из 20 муниципальных образований Тверской области. Слушателям будет представлено творчество хоров и ансамблей народно-певческого жанра (в том числе хоры ветеранов, ансамбли песни и танца, дуэты, трио).  Прозвучат народные песни регионального фольклора, обработки народных песен, авторские произведения, написанные в духе народной песни, исполненные в народно-певческой манере.

Профессиональное жюри будет оценивать уровень вокальной подготовки участников; сценический образ, костюмы, хореографию, пластику; художественную ценность репертуара; качество аккомпанемента.
Председатель жюри – Саванова Татьяна Ивановна – Заслуженная артистка РФ, профессор кафедры сольного народного пения Института музыки Московского государственного университета культуры и искусств.

По окончании концерта состоится творческая лаборатория, где будет проведён анализ выступления коллективов и  дана уникальная  возможность получить профессиональные рекомендации от специалистов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх