26 Апреля 24, 20:41
Новости, Общество
11 Апреля 2012, 14:31

На Калининской АЭС успешно прошла плановая противоаварийная тренировка

10 апреля на Калининской АЭС прошла плановая противоаварийная тренировка с участием группы оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС). Цель тренировки – оценка готовности персонала станции к управлению, локализации и ликвидации нештатной ситуации, проверка существующей системы противоаварийного планирования в ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Подводя итоги прошедшей тренировки, ее руководитель со стороны КАЭС – заместитель главного инженера атомной станции по безопасности и надежности Анатолий Лупишко отметил, что все поставленные задачи были выполнены.

- В результате проверки взаимодействия между экспертными группами и персоналом КАЭС персонал станции продемонстрировал хороший уровень подготовки, все его действия были правильными и своевременными, – сказал он.

«В следующем году на Калининской АЭС пройдут полномасштабные Командно-штабные учения (КШУ). Сегодняшнюю тренировку можно считать подготовительным этапом к ним», – сообщил заместитель главного инженера атомной станции по безопасности и надежности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх