29 Марта 24, 09:16
Новости, Криминал
11 Апреля 2012, 14:29

Двое несовершеннолетних жителей Удомли напали на полицейского, считает следствие

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Удомля 16-ти и 17-ти лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в 3 апреля 2012 года двое сотрудников отделения патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Удомельский» в составе пешего патруля патрулировали улицы города Удомля, когда сделали замечание молодым людям, распивавшим спиртное на территории детского сада. В ответ 17-летний подросток демонстративно допил спиртное и попытался скрыться с места происшествия. Полицейский догнал его и сообщил о необходимости прибытия в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Подросток оказал сопротивление, повалил полицейского на землю, после чего 16-летний товарищ злоумышленника нанес один удар ногой в область лица полицейского, а затем оба подозреваемых нанесли ему удары руками в область лица, причинив ушибленные раны головы и сотрясение головного мозга, после чего скрылись с места происшествия.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх