26 Апреля 24, 15:28
Новости, Общество
11 Апреля 2012, 10:39

Стартовала социальная кампания для автовладельцев "Некуда спешить"

В апреле в России стартовала широкомасштабная социальная кампания «Некуда спешить», направленная на снижение аварий из-за неправильно выбранного скоростного режима. Кампания инициирована Госавтоинспекцией при поддержке Российского союза автостраховщиков.

В рамках кампании на основных шоссе и крупных магистралях Москвы, на МКАДе, а также на въездах и выездах из столицы появились 50 плакатов социальной рекламы «Некуда спешить», которые анонсируют киноальманах, снятый известными российскими режиссерами: Петром Бусловым, Федором Бондарчуком, Александром Лугниным. Среди исполнителей главных ролей Оксана Акиньшина, Владимир Вдовиченков, Ксения Раппопорт. Сюжетные линии всех новелл киноальманаха «Некуда спешить» объединяет одна общая идея: несмотря на бешеный ритм сегодняшней жизни, всеобщую суету и желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.

На сегодняшний день превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин совершения ДТП. При этом отмечается большой процент погибших людей, а тяжесть последствий находится в прямой зависимости от увеличения скорости: чем выше скорость, тем тяжелее последствия».

Социальная кампания «Некуда спешить» направлена на то, чтобы напомнить водителям о правильном выборе скоростного режима, о том, что скорость может быть опасна.

Премьера киноальманаха «Некуда спешить» состоится 24 апреля в Москве, а также еще в 10 крупных российских городах, в том числе и в Твери.

Закрытый показ киноальманаха в столице Верхневолжья состоится 26 апреля в кинотеатре Silver Cinema. На него будут приглашены журналисты ведущих СМИ, представители органов государственной власти, общественных организаций. Для свободного просмотра киноальманах будет доступен пользователям интернета после 27 мая.

В ходе новой социальной кампании Госавтоинспекция  надеется изменить отношение водителей к выбору скорости, убедить их, что жизнь стоит того, чтобы не спешить и подождать несколько минут.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх