28 Марта 24, 20:51
Новости, Общество
03 Апреля 2012, 14:55

Житель Тульской области рассказывает в интернете о том, как неудачно он съездил за смертью в Тверскую область

Молодой человек, приехавший в Тверскую область за смертью, уехал не солоно хлебавший. Фотографию неудачной попытки убийства, он выставил в интернете вместе с увлекательным рассказом, как это было.

История с убийством по найму произошла в Конаковском районе в ноябре 2011 года, однако заговорили о ней лишь сейчас, когда стали известны подробности этого странного дела.

Все началось с переписки в социальных сетях. 27-летний Олег, житель Тульской области и 20-летняя Анна, жительница Конакова, познакомились в интернете, в социальных сетях. Молодые люди сначала долго переписывались, и спустя время поняли, что они похожи, их привлекает тема «самоубийства». Уже при следственной проверке сотрудники полиции читали эти самые сообщения двух «одиночеств», где каждый из них рассказывал о том, как бы хотел уйти из этой жизни и о своих неудачных попытках.

Олег в 10-летнем возрасте потерял маму, на этой почве у мальчика развилось психическое расстройство. Одно время он жил в Туле, но потом предпочел уединение шумному городу и уехал в деревню, в Ленинский район области. Пока жил в столице региона, работал, а после того, как переехал в глушь, ничем постоянным не занимался.

Как рассказал ТИА заместитель прокурора Конаковского района Владимир Михайлов, после всего случившегося молодой человек прошел обследование в стационаре тверской областной психиатрической больницы. Медики поставили диагноз – психическое расстройство.

В своей переписке с Анной Олег рассказывал, как не один раз он пытался свести счеты с жизнью, пил таблетки, дышал ядовитой жидкостью, вскрывал вены, но желаемого итога никак не получал. Все время молодого человека кто-то спасал. А ему бы хотелось, наверняка распрощаться с жизнью.

Анна 20-летняя нигде не работающая жительница Конакова. В 2009 году девушка поступила в филиал академии туризма, но проучилась там лишь семестр. Из-за несчастной любви Анна решила покончить жизнь самоубийством и выпрыгнула с третьего этажа жилого дома. Девушка осталась жива, но сильно покалечилась. Долгое лечение, отставание в учебе, испорченная биография – это все привело к тому, что ее отчислили с I курса ВУЗа. С тех пор она нигде не работает и не учится. Воспитывает ее одна мать, однако девушка с ней не живет, а гостит по бабушкам.

Анна тоже прошла обследование у психиатров, и в отличии от Олега, девушка не страдает постоянным психическим расстройством. У нее уязвимость характера и временные эмоциональные переживания.

Анна и Олег переписывали и рассказывали друг другу о том, как бы они хотели уйти из этого мира. В итоге молодой человек предложил девушке убить его, причем житель Тульской области обещал дать за это девушке деньги – 11 тысяч рублей. Анна согласилось, но при этом написала «а кто же меня потом убьет». На это молодой человек ей ответил, что она еще найдет своего «убийцу».

В Конаково Олег приехал 4 ноября 2011 года. Он познакомился с друзьями девушки, они вместе «тусили», распивали спиртные напитки, ночевал он у бабушки девушки. А вот на вторую ночь молодые люди отважились «на дело».

Как они рассказывали на допросе сотрудникам полиции, девушка и парень целую ночь обсуждали место и способ убийство. И в 6 утра 6 ноября, захватив с собой лопату, два ножа отправились на территорию лесопарка «Конаковский Бор», при этом внучка сказала бабушке, что пошла провожать Олега до электрички.

В лесу молодой человек вырыл себе могилу, небольшую: 120 см длиной и 60 см глубиной. Уселся в нее и попросил девушку ударить ножом в сердце. Однако удар был слабым, парень получил лишь проникающее ранение в левую плевральную полость.

Поняв, что они натворили, молодые люди придумали историю о нападении на них трех вооруженных преступников. Она вызвала скорую медицинскую помощь и отвела мужчину с территории лесопарка до проезжей дороги. Уже позже они сознались в содеянном.

Парень пролежал в больнице с 6 по 11 ноября, а потом был отпущен домой. Девушка же обвиняется в совершении преступления, согласно п. «г» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по найму). Сейчас тоже находится дома, рассказал заместитель прокурора Конаковского района Владимир Михайлов. Зная ее склонность к суициду, обвиняемую не стали брать под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Конаковский городской суд.

Кстати, молодой человек Олег после всего произошедшего выставил фотографию раны после неудачной попытки убийства. Все это он сопровождает рассказом о том, как это было.

Из рассказа Олега

"Приехали в скорую, вставили трубку в лёгвое, разделся весь, даже штаны снял, в крови, повезли голого на 3-ий этаж в палату... Думаю, жизнь спасли молодци! Приходит в палату полиция достаёт из шкафчика целых 2 ножа и обвиняет мя в суециде)) Привязывают к койке... Кстати лёжа с кровью в лёгких очень сложно дышать! Пережил, думаю чёрт с ним, сам ся проткнул! Выписывают, со швами на боку спускаюсь в раздевалку, а все вещи говорят милиция забрала... Так я голый шёл до полицейского участка спрашивая где он находится у прохожих)) ))) ... Добрался, в чём дело говорю, отправляют к следователю Судаковой... Прихожу говорит дело завели и вещи улика, не отдаст даже шапку, против кого? Против девушки! Которая отдала кстати свою шубку мне и немного денег. Я через Москву ехал в женском в Тулу, а девчёнку что дала мне свою шубку осуждают в приченении мне вреда))) История чистая правда, суда пока небыло, но номер дела я так и не узнал!"


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх