26 Апреля 24, 06:46
Новости, Общество
03 Апреля 2012, 15:18

В Тверской области воспитатель детского сада засудила свою обидчицу за хамское СМС

7 февраля 2012 года воспитатель детского сада из города Кимры получила на свой мобильный телефон СМС оскорбительного содержания. В сообщении с неизвестного номера была отправлена масса оскорблений о половой жизни женщины. Неизвестный написал о том, что она уже старая и ей никогда не видать, как своих ушей, отношений с мужчинами.
40-летняя воспитательница не растерялась и написала заявление в прокуратуру, о том, что задеты ее честь и достоинство.
В ходе проверки за месяц был установлен владелец телефона и автор оскорбительных строк.
Как рассказал ТИА Муса Мутаев, помощник Кимрского межрайонного прокурора, был отправлен запрос в компанию «Вымпелком», так как СМС-ка отправлена была с номера +7 –903…. По предоставленным данным владельцем телефона оказался житель Кимр. Когда к нему пришли сотрудники прокуратуры, мужчина рассказал, что этот телефон зарегистрирован на него, но с 2011 года им пользуется его мать.

- Сначала женщина отпиралась и не сознавалась в содеянном. Потом она рассказала, что когда-то давно тоже получала нелицеприятные сообщения от заявительницы. Выяснилось, что обе женщины хорошо друг друга знают, ведь они одноклассницы.


По словам помощника прокурора причиной неприязни стали вовсе не оценки в школе или карьерные успехи, а мужчина. У заявительницы есть муж, который нравился женщине, написавшей оскорбительные СМС. Тот факт, что мужчина был с другой, а не с ней, вызывал гнев и досаду. От злости женщина и написала оскорбительное сообщение своей однокласснице.
Спустя месяц после заявления, материалы по делу были направлены в Кимрский мировой суд. Обидчицу суд привлек к административной ответственности и назначил ей за оскорбление наказание в виде штрафа, в размере 1-ой тысячи рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх