29 Марта 24, 18:52
Новости, Общество
04 Апреля 2012, 14:31

В Тверской области начнётся двухмесячник по благоустройству

Нынешняя зима выдалась долгой. В итоге работы по уборке населенных пунктов сдвинулись по срокам. Это значит, что сейчас остается крайне мало времени для наведения порядка на улицах и дорогах области, в местах массового отдыха людей.

На заседании Правительства Тверской области, прошедшем 3 апреля, вопрос приведения в надлежащее состояние территорий был озвучен первым. Губернатор Андрей Шевелёв обозначил основные задачи по благоустройству и поставил конкретные сроки исполнения.

- Подойти к делу нужно серьезно, гораздо серьезнее, чем в прошлом году. К майским праздникам должны быть убраны, по крайней мере, главные места массового отдыха. В День Победы во всех городах и поселках области должно быть чисто и уютно.

Сейчас готовится постановление Правительства Тверской области о проведении на территории региона двухмесячника по благоустройству. Министерству территориальных образований  поручено довести постановление до глав муниципалитетов и взять на контроль его исполнение на местах. Главам администраций и районов в сжатые сроки необходимо провести всю подготовительную работу, утвердить план работы по благоустройству, назначить даты проведения субботников, решить вопросы с техникой, инвентарем, утилизацией мусора. Отдельное поручение – тесно работать с руководителями предприятий и организаций, чтобы они привели в порядок свои территории. Провести работу с населением по уборке дворов.

К работам по благоустройству в обязательном порядке должны быть привлечены все коммунальные и дорожные службы. Особый акцент – на восстановлении дорожного полотна и дорог после разрытий.

Пресс-служба Правительства Тверской области.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх