19 Апреля 24, 16:02
Новости, Экономика
04 Апреля 2012, 17:27

Фирма ООО «Афанасия Град» набрала заказов на 846 000 рублей на установку окон и дверей в детских садах и школах, но работу не выполнила, считает следствие

Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что муниципальные учреждения образования: Езвинская и Краснопресненская школы, а также Оршинский, Квакшинский, Заволжский, Суховерковский, Медновский, Рязановский детские сады и Медновский детский сад «Родничок» в конце 2009 г. заключили с ООО «Афанасия Град» муниципальные договоры на поставку и установку пластиковых окон и межкомнатных дверей в учреждения школьного и дошкольного образования.

Оплата услуг по договорам была произведена детским садами и школами в полном объеме.

В ходе прокурорской проверки выявлено, что ООО «Афанасия Град» свои обязательства по указанным договорам не исполнило, пластиковые окна и двери не установлены. Сумма причиненного ущерба муниципальному образованию составила более 846 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки СО ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество), сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх