25 Апреля 24, 00:59
Новости, Общество
05 Апреля 2012, 09:17

В Тверской области создан оргкомитет «Победа»

4 апреля губернатор Тверской области подписал постановление об организационном комитете «Победа». Поручение о его создании в кратчайшие сроки глава региона дал 27 марта на заседании Правительства Тверской области. Комитет возглавил лично Андрей Шевелев.

– Времени до 9 Мая осталось немного. Надо хорошо поработать в оставшееся время и сделать все, чтобы достойно встретить праздник.

Предполагается, что оргкомитет «Победа» будет постоянно действующим. В его состав вошли члены регионального правительства, представители органов исполнительной и законодательной власти Тверской области, муниципальных образований, общественных организаций Верхневолжья.
В число главных задач комитета входит не только организация и подготовка мероприятий в честь Дня Победы и других памятных дат. Особый акцент будет сделан на усилении мер, направленных на поддержку ветеранов, а также возрождение и укрепление патриотизма.

Еще один серьезный вопрос – благоустройство памятников и мемориалов. Это зона ответственности глав муниципалитетов. Накануне Дня Победы все воинские захоронения должны быть приведены в порядок.
Кроме того, важными направлениями плановой работы оргкомитета «Победа» станет рассмотрение предложений о присвоении тверским муниципальным образованиям звания «Город воинской славы», а также законодательные инициативы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх