24 Апреля 24, 12:36
Новости, Общество
05 Апреля 2012, 10:36

Тверичан приглашают принять участие в общегородских субботниках

В Твери объявлен двухмесячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния города. В рамках двухмесячника будет организована санитарная очистка городских скверов, парков, тротуаров и газонов от бытового и строительного мусора. Уборку территории должны будут провести и предприниматели, имеющие торговые точки.

Составлен график общегородских субботников. Они пройдут 21 и 28 апреля, 5 и 19 мая. Участие в организованной уборке городских улиц от мусора примут представители общественных организаций, работники муниципальных предприятий и медицинских и образовательных учреждений, учащиеся, а также сотрудники представительных и исполнительных органов власти. Инвентарь для субботников – грабли, перчатки, мешки для мусора и т.д. – участникам предоставят районные администрации. Утилизацию мусора, собранного в ходе уборки, будет бесплатно осуществлять МУП «САХ».

Мероприятия по уборке будут организованы во дворах многоквартирных домов и улицах частного сектора. Руководителям тверских предприятий и организаций также рекомендовано объявить четверг каждой недели санитарным и проводить в эти дни очистку закрепленных территорий от мусора.
  
МУП «Зеленстрой» в ходе двухмесячника будут выполнены работы по озеленению города: посадка деревьев и кустарников, обустройство клумб и высадка цветов. В настоящее время предприятие проводит ликвидацию старых и аварийных деревьев, угрожающих безопасности горожан и способных нанести вред их имуществу, а также омолаживающую обрезку зеленых насаждений.

Кроме того, администрациями районов предписано организовать работу по удалению несанкционированных рекламных объявлений и графических изображений с фасадов зданий, опор наружного освещения, заборов и трансформаторных будок. Также в рамках двухмесячника планируется выполнить текущий ремонт и покраску остановочных пунктов, контейнеров и контейнерных площадок.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх