25 Апреля 24, 08:11
Новости, Общество
05 Апреля 2012, 15:10

Школы Заволжья соревновались в спортивной игре "Здоровье нации"

4 апреля прошел финал ежегодной спортивно-развлекательной игры «Здоровье нации». Игра проводится Воспитательным Советом «Юность» уже четвертый раз среди школ Заволжского района (№№ 7, 15, 21, 29, 40 и 50). Финальным играм, которые прошли в спортивном зале СШ №50, предшествовали отборочные туры. По их итогам пять команд вышли в финал и продолжили борьбу за кубок Воспитательного Совета «Юность».

По условиям игры в состав команды входят «папа и мама» (десятиклассники) и два ребенка – «сын и дочка» (учащийся 2 класса). Следует отметить, что соревнования всегда вызывали большой интерес как у участников, так и у болельщиков. Этот год не стал исключением. Еще до начала мероприятия зрители заполнили зал. За команды пришли поболеть их друзья, близкие, одноклассники.
Открыл соревнования председатель Воспитательного Совета «Юность», настоятель прихода блаженной Ксении Петербуржской протоиерей Сергий Дмитриев, который поздравил всех с началом игры и пожелал старшим лучше воспитывать младших, а младшим – слушаться старших.

Нелегкие испытания ждали участников. Первый конкурс был не спортивный, а творческий. Каждой «семье» надо было представить на суд жюри спортивный девиз, с которым они пришли на соревнование. Затем начались спортивные игры. Команды на скорость выполняли различные задания. Свою ловкость, быстроту и смекалку они демонстрировали в многочисленных конкурсах: спортивная разминка для мам, пап и детей, бег с обручем, ведение мяча клюшкой и многих других. На всем протяжении соревнований всеми подручными средствами участников поддерживали болельщики. Здесь были и плакаты, и просто аплодисменты, и возгласы поддержки.

Спортивный праздник не оставил равнодушным никого из присутствующих. Он подарил много смеха, спортивного азарта и хорошего настроения. Все получили массу положительных эмоций от этой встречи. Красочно украшенный зал, музыкальные номера, которые подготовили школы, очень органично вписались в сюжет и сценарий праздника.

По итогам финальной игры определилась тройка победителей: на третьем месте – команда школы № 40, второе место заняла команда школы № 29 и безусловным победителем игры стала команда школы № 50. Победители были награждены дипломами и призами: за первое место команда получила сертификаты на посещение игротеки, а за второе и третье места – абонементы на каток. Кроме того, команды-победители получили в подарок мячи, предоставленные Администрацией Заволжского района и магазином спортивных товаров. Были также определены победители в номинациях «самый ловкий», «самый меткий» и «самый быстрый», которые также получили грамоты и сувениры. Закончился праздник дружным чаепитием с конфетами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх