25 Апреля 24, 05:29
Новости, Происшествия
05 Апреля 2012, 15:13

В Рязанской области по факту гибели тверичанина Дениса Палова проводится доследственная проверка

Как сообщили ТИА в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, военным следственным отделом СК РФ по Рязанскому гарнизону по факту гибели курсанта 3 курса филиала Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации» Дениса Павлова проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 4 апреля текущего года в соответствии с учебными планами и программами на 2011-2012 учебный год курсанты 3 курса совершали дневные учебно-тренировочные прыжки с ручным раскрытием парашюта из самолета Ил-76 с высоты 600-800 метров.

Денис Павлов после отделения от летательного аппарата основной купол парашюта в действие не ввел и ушел в беспорядочное падение. От полученных травм курсант скончался на месте.

Военные следователи произвели осмотр места происшествия. Тело Павлова направлено на судебно-медицинское исследование, назначены экспертные исследования материалов парашюта. Предпринимаются все необходимые меры к выяснению обстоятельств, предшествовавших гибели военнослужащего.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх