20 Апреля 24, 18:59
Новости, Общество
06 Апреля 2012, 16:31

Восстановленный директор и худрук филармонии Владимир Боярский подписал свой первый приказ... на улице

Сегодня, 6 апреля, восстановленный два дня назад решением суда в должности директора и художественного руководителя Тверской филармонии Владимир Боярский вместе с судебными приставами попытался войти в здание и попасть в свой рабочий кабинет. Однако начальник ЧОП, который нанят на работу Министерством имущественных и земельных отношений Тверской области, не пустил В. Боярского даже на порог. Судебные приставы прошли беспрепятственно внутрь филармонии, а вот руководитель учреждения культуры вместе с адвокатом и журналистами остался на улице, где и подписал свой первый приказ в новом-старом статусе.

Во-первых, Владимир Боярский своим приказом прекратил полномочия художественного руководителя филармонии Андрея Кружкова, оставив за ним должность дирижера камерного оркестра «Российская камерата» и камерного хора «Русский партес».

Во-вторых, приказ прекратил полномочия директора Татьяны Сальниковой, но согласился на предоставление ей дектретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком.

В-третьих, прекращены полномочия и.о. директора филармонии Борисовой, которая остаётся заместителем директора по АХЧ.

В-четвёртых, худруком филармонии назначена Ольга Боярская.

В-пятых, сам Владимир Боярский с 7 апреля уходит в оплачиваемый отпуск за 2011 год на 52 календарных дня.

Следующими действиями нового-старого директора станет исправление Устава тверской филармонии.

Спустя два часа, в 17:00 Владимир Боярский всё же попал на своё рабочее место, был официально восстановлен в должности, о чём и была сделана соответствующая запись в трудовую книжку.

Также Владимир Боярский сообщил журналистам, что не оставит сегодняшнее происшествие просто так. Он намерен написать письмо в Администрацию Президента РФ, где расскажет о том, как с ним обходились.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх