24 Апреля 24, 17:30
Новости, Культура
06 Апреля 2012, 16:49

"В кадре - КНИГА": библиотека им. А.М. Горького проводит конкурс трейлеров к книгам

В рамках акции «Библионочь», которая состоится в ночь с 20 на 21 апреля 2012 года, Тверская библиотека им. А.М. Горького совместно с Тверским центром книги и чтения проводит конкурс буктрейлеров «В кадре – КНИГА!».

По аналогии с кинотрейлером в буктрейлере представляются самые яркие моменты повествования, сюжетные ходы, герои. Основная задача автора видеоролика – заинтриговать, за 2-3 минуты рассказать о книге так, чтобы ее захотелось немедленно прочитать.

Для буктрейлера можно выбрать любое произведение художественной литературы. При оценке будут учитываться полнота и глубина раскрытия содержания книги, оригинальность решения творческой задачи, техническая сложность исполнения.

Принять участие в конкурсе может любой житель города Твери и Тверской области, причём принимаются как индивидуальные, так и групповые заявки. Участнику конкурса необходимо предоставить видеоролик продолжительностью не более 3 минут в форматах: mpeg4, mpg, mpeg, avi, с обязательным указанием авторства. Работы принимаются с 6 по 18 апреля.

Итоги конкурса будут подведены 20 апреля 2012 года во время библионочи «Бессонница в Горьковке» по адресу: г. Тверь, Свободный переулок, д.28. Победители конкурса получат дипломы, призы и подарки, а их работы будут размещены на информационных панелях в библиотеке, на сайте библиотеки и Центра книги и чтения, портале Чтение-21 и в социальных сетях (с разрешения авторов).

Узнать о конкурсе больше и зарегистрироваться можно на страничке события в социальной сети ВКонтакте - http://vk.com/event37542453.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх