28 Марта 24, 16:37
Новости, Общество
09 Апреля 2012, 09:00

ООО «Тверь Водоканал» к паводку готов

Ежегодно при подготовке к весеннему паводку ООО «Тверь Водоканал» проводит дополнительные мероприятия по обеспечению стабильной работы систем водоснабжения и водоотведения. Талые воды существенно увеличивают нагрузку на канализационные сети и приводят зачастую к повреждениям на трубопроводах и коллекторах. По плану мероприятий по прохождению весеннего паводка специалисты "Тверь Водоканала" обследовали и выполнили необходимый ремонт всех канализационных насосных станций, загерметизировали крышки канализационных колодцев, проверили отмостки у канализационных дюкеров. На предприятии подготовлены насосные агрегаты для временных насосных станций по перекачке ливневых вод, создана аварийно-дежурная бригада и необходимый запас материалов и средств для производства ремонтных работ. Это позволит оперативно реагировать на ситуацию и существенно сократить время на ремонтно-восстановительные работы.

В период паводка особое внимание уделяется процессу обеззараживания питьевой воды - усиливается степень обеззараживания и лабораторный контроль качества воды на всех этапах водоподготовки и транспортировки к потребителям.

ООО «Тверь Водоканал» обращает внимание Управляющих компаний, жителей города на недопустимость сброса дождевых и талых вод в систему канализации путем открытия канализационных колодцев, что может привести к засорению канализационных сетей.

Пресс-служба ООО «Тверь Водоканал»


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх