26 Апреля 24, 23:53
Новости, Общество
09 Апреля 2012, 13:52

В апреле телевизоры в домах тверичан по-прежнему будут работать с перебоями

Согласно Федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» Тверской областной радиотелевизионный передающий центр в апреле 2012 года продолжит работы по реконструкции передающих антенн на телевизионной башне в Твери.

В связи с этим в период по 27 апреля с 9.00 до 16.30 ч. будут перерывы в трансляции телевизионных программ ряда телеканалов на территории города Твери, Калининского района, некоторых населенных пунктов Лихославльского, Торжокского, Рамешковского районов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия К» («Культура»), «Петербург 5 канал», «МУЗ ТВ», «МТВ», «Канал Дисней»,  и радиопрограммы «Маяк».

По завершении работ телевизионная башня в городе Твери будет готова транслировать в цифровом формате восемь обязательных общедоступных телевизионных каналов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Россия К», «НТВ», «Петербург-5 канал», «Карусель».

Для приема программ цифрового эфирного телерадиовещания необходимы приемные устройства (телевизионные приемники или приставки), поддерживающие европейский стандарт эфирного цифрового вещания второго поколения  DVB-T2/MPEG-4.

В целях обеспечения граждан необходимой информацией о технологических особенностях перехода с аналогового на цифровое телевещание,  во второй половине 2012 года в Тверском областном радиотелевизионном передающем центре планируется создание Центра консультационной поддержки (ЦКП) населения и органов  местного самоуправления.

В задачи ЦКП будут входить проведение консультаций по выбору типа приемного оборудования, ознакомление посетителей с образцами оборудования, необходимого для приема программ эфирного цифрового телевидения, и правилами их эксплуатации. О начале работы ЦКП население будет проинформировано дополнительно.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх