27 Апреля 24, 06:26
Новости, Общество
09 Апреля 2012, 17:24

Открытое письмо к средствам массовой информации Тверской области бывшего начальника департамента транспорта Тверской области Церена Церенова

"Уважаемые руководители и работники средств массовой информации Тверской области!

Я имел честь более трех лет работать с вами и информировать граждан о деятельности возглавляемого мной департамента транспорта и связи Тверской области. Хотя мне и многим моим коллегам по департаменту, наверное, как и любому госслужащему было не просто постигать азы так называемого пиара, но с вашей помощью нам удалось завоевывать звание одного из самого прозрачного и открытого к СМИ органа исполнительной власти области.

Не скрою, что, не имея желания быть госслужащим в современных условиях и при отсутствии политических амбиций, я думал, что вряд ли смогу когда-либо снова обратиться к вам с предложениями о взаимодействии. Но, как говорится в известной пословице, «не было счастья, да несчастье помогло»: на прошлой неделе резонансно прошло сообщение в тверских СМИ о возбуждении против меня уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Возбуждение данного уголовного дела стало для меня полной неожиданностью, поскольку за целый год мною и моими коллегами были даны, как мне представляется, исчерпывающие пояснения практически всем правоохранительным органам области. Вероятно, у них есть свои объективные и субъективные причины, но я не хочу самолично приводить оценочные суждения по существу этого дела и готов передать вам всю необходимую информацию, а также по возможности принять участие в мероприятиях, которые вы сочтете нужным организовать для прояснения различных обстоятельств или ответов на вопросы граждан.

Учитывая вышеизложенное, а также интерес общественности к этому уголовному делу, я предлагаю вам самим оценить факты и, исполнив основную свою миссию, беспристрастно проинформировать об этом общественность.

С уважением, бывший начальник департамента транспорта и связи Тверской области Ц.Церенов".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх