25 Апреля 24, 09:54
Новости, Происшествия
09 Апреля 2012, 17:57

В Твери воры украли сервер и базу данных УК "Заволжского района" города

9 апреля, ночью, неизвестные злоумышленники ограбили управляющую компанию "Заволжского района" города Твери. Воры сломали решетку и стеклопакет и через окно вынесли сервер УК и 12 жестких дисков с базой данных. Мониторы и системные блоки воры не взяли…

О ночном происшествии ТИА рассказал и.о. генерального директора УК "Заволжского района" Иванов Дмитрий.

- Нас ограбили примерно с 2.00 до 6.00. Воры выломали решетку, сломали стеклопакет и через окно вытащили сервер.

Управляющая компания находится на 1 этаже жилого дома. Ни сторожа, ни сигнализации здесь нет.

- Соседи слышали какой-то шум, но не придали особого значения – проверять не стали. Воры вынесли, кроме сервера, 3 системных блока и принтер, но блоки бросили у окна, утащили только сервер и базу данных. В 8 утра, когда пришли на работу, мы вызвали полицию, по факту кражи будет возбуждено уголовное дело. Точный ущерб пока мы не назвали, но украденное оборудование дорогое, пояснил руководитель.

Самая главная ценность, которую вынесли воры и судя по всему, за которой они охотились, это база данных. Ведь УК "Заволжского района" – одна из крупнейших в городе – 290 многоквартирых домов, а это около 40 000 жителей.

- Но работу УК злоумышленникам не удалось дестабилизировать, так как у нас есть копия всей базы.

Дмитрий Иванов отметил, что украденная база очень специфическая и кроме как подобным управляющим компаниям и другим организациям сферы ЖКХ, она никому не нужна.

Окно и решетку уже поставили. Оперативники проводят проверку, взяли отпечатки пальцев с места преступления. Дом, где располагается заволжская УК, находится во дворе многоэтажек, а потому воров могли видеть жители окрестных домов. Если кто-то что-то видел, владеет какой-то информацией по этой краже, просим обращаться в УК «Заволжского района» ул. Нахимова 10/15, тел.79-22-34 или в редакцию ТИА 33-93-33

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх