23 Апреля 24, 15:07
Новости, Общество
10 Апреля 2012, 12:20

13 апреля ТЮЗ порадует премьерой - драматической фантазией в одном действии для зрителей старше 16 лет - "Песочница"

12 апреля в ТЮЗе состоится сдача спектакля для взрослых по пьесе Михала Вальчака «Песочница». Режиссер-постановщик – засл.арт.РФ Адгур Кове, сценография и костюмы – Михаил Мисуно. А зрителей на премьеру приглашают 13, 14 и 21 апреля.

Несколько слов о драматурге. Современный польский драматург Михал Вальчак родился в 1979 году в городе Санок на Юго-Востоке Польши. В 1999 году закончил Академию Драматического Искусства в Варшаве. «Песочница» - его первая пьеса, ставшая тут же успешной. В 2002 году пьеса была удостоена награды в польском городе Лодзе на конкурсе «Мы на пороге нового века». Михал Вальчак - сегодня один из наиболее многообещающих драматургов своего поколения.

«Песочница» - сразу скажем - необычная пьеса, предполагающая неординарное решение. В спектакле два действующих лица: Он и Она. Непривычными окажутся их костюмы, странными предстанут перед зрителем декорации, где происходит всё действие спектакля, и особенно сложатся взаимоотношения персонажей, но это будет необыкновенная история любви.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх