19 Марта 24, 14:38
Новости, Общество
26 Марта 2010, 18:14

После 2-го апреля областной перинатальный центр должен быть готов к приёмке госкомиссией

Участники очередного выездного заседания рабочей группы по подготовке к сдаче перинатального центра под председательством заместителя губернатора Ольги Пищулиной проверили, как выполнены их предыдущие рекомендации, и обсудили план совместных действий на ближайшие дни.

В оставшееся время будут окончательно устранены замечания к отделке помещений,  пройдут работы по оформлению интерьеров. Предстоит также монтаж медицинского оборудования, сборка и расстановка мебели.
- Здание должно соответствовать всем техническим и санитарным требованиям, а качество оказываемой здесь помощи и условия пребывания приведены к современным стандартам, - такую задачу поставила заместитель губернатора Ольга Пищулина.  

Операционные, родовые залы, смотровые кабинеты, лаборатории уже частично оснащены оборудованием. Основная часть аппаратуры будет монтироваться в предстоящие дни  с участием специалистов фирм-поставщиков или изготовителей.

Что касается общего вида и качества внутренней отделки, то, по словам Ольги Пищулиной, необходимо учитывать каждую деталь – цвет стен и дизайн мебели, оформление интерьеров палат и коридоров, удобство душевых и раздевалок. Члены рабочей группы не упустили из виду даже самые небольшие штрихи к общей концепции нового медицинского учреждения.

- Здесь нужны рисунки детей. Мы дадим поручение департаменту образования отобрать рисунки – они же много конкурсов проводят. И лучшие из работ в красивых рамочках нужно разместить на одном из этажей.  Детское творчество обязательно оживит этот дом, - отметила заместитель главы региона.

Административный персонал учреждения уже приступил к работе. Перед главным врачом  Татьяной Гурской сегодня стоит задача завершить формирование штата медицинских сотрудников. Списки уже составлены региональным департаментом здравоохранения и согласованы с горздравотделом Твери. К следующей пятнице медики должны окончательно сменить в этом здании строителей.

- Считаю, что степень готовности перинатального центра очень высока. Практически мы подошли к этапу монтирования и проверки медицинского оборудования - это заключительный этап. Очень тщательно комиссия проверяла практически каждый угол. Поэтому думаю, что следующая пятница - это тот день, когда мы сможем говорить о приемке в эксплуатацию нашего областного перинатального центра, - подвела итоги выездного заседания рабочей группы Ольга Пищулина.

Управление информационной политики и общественных связей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх