28 Марта 24, 14:40
Новости, Общество
29 Марта 2010, 13:51

Тверская область подписала соглашения о сотрудничестве с мировыми корпорациями недвижимости

Делегация Тверской области приняла участие в международном салоне по инвестициям в недвижимость «МИПИМ – 2010» в Каннах. Выставка «МИПИМ» является одним из крупнейших, наиболее авторитетных и представительных инвестиционных экспозиционных форумов в Европе. Это ключевое событие в сфере недвижимости, собирающее представителей государственных структур стран-участниц, местных органов власти, профессиональных представителей рынка недвижимости: архитекторов, финансистов, инвесторов, а также конечных потребителей.

В рамках программы форума прошла презентация инвестиционных возможностей Тверского региона, а также состоялась серия деловых встреч членов тверской делегации с зарубежными партнерами, например, с представителями компании «CB Richard Ellis» - одного из ведущих мировых концернов по недвижимости в России.

Кроме того, заместители губернатора Константин Зуев и Павел Поляк, начальник управления регионального развития Тверской области Кирилл Бычков обсудили с послом Франции в России Жаном де Глиниасти, главой миссии по экономическим делам в странах СНГ Филиппом Бодри и директором по торговому развитию компании «GSO» Эммануэлем Жезекелем тему сотрудничества с иностранными  компаниями, в частности, возможность реализации проектов с французскими инвестициями на территории Тверской области.

По итогам деловых консультаций на выставочном стенде Тверской области были подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией нашего региона и крупными международными корпорациями «Colliers International» и «АИКОМ РОССИЯ ЛИМИТЕД».

 «Colliers International» — международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги в области коммерческой недвижимости, окажет администрации региона содействие в выборе и привлечении инвесторов, а также проведет экспертный анализ промышленного и инвестиционного потенциала Верхневолжья. Стороны также договорились о привлечении инвестиций в формирование современной инфраструктуры и создание развитой сети строительных и промышленных площадок, готовых к размещению объектов инновационной сферы, промышленности, логистики, предприятий сервиса и т. д.

Российское представительство «AECOM Brand» - компания с ограниченной ответственностью «АИКОМ РОССИЯ ЛИМИТЕД», примет участие в создании промышленных зон, индустриальных парков в Тверской области, а также в размещении на их территории новых производств, предприятий сферы торговли и обслуживания.
Управление информационной политики и общественных связей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх