19 Марта 24, 11:13
Новости, Общество
29 Марта 2010, 15:16

В Тверской области выберут лучших тренеров и спортсменов

Администрация Тверской области объявила конкурс на лучшего тренера-преподавателя и лучшего спортсмена года. Его основная задача – стимулирование роста мастерства спортсменов и профессионализма тренеров.

К участию в конкурсе допускаются спортсмены, в том числе и с ограниченными возможностями, входящие в состав сборных команд Тверской области, участники команд по игровым видам спорта в чемпионатах, первенствах и Кубках Российской Федерации, ранее обучавшиеся в отделениях по спортивным играм учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности нашего региона, а также наставники тверских спортсменов.


Подведением результатов конкурсного отбора займется специально созданная при областном комитете по физической культуре и спорту комиссия, в адрес которой в срок до 30 января года, следующего за отчетным, участники конкурса должны направлять свои заявки.


Оцениваться эти результаты будут по балльной системе. Победителем конкурса станет спортсмен, набравший наибольшее количество очков среди мужчин, среди женщин и среди всех участников конкурса. Лауреатами конкурса будут признаны спортсмены, занявшие 2-3-е места по количеству очков среди мужчин и женщин.


Аналогичным образом будет оцениваться и результативность деятельности тренеров-преподавателей по подготовке квалифицированных спортсменов по итогам участия в официальных всероссийских и международных соревнованиях.
Победителями конкурсного отбора станут пять лучших тренеров-преподавателей, набравших наибольшее количество очков; лауреатами – занявшие по количеству очков 6 – 10-е места.


Победители и лауреаты конкурса награждаются памятными кубками и грамотами комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Напомним, что ранее областной администрацией были предусмотрены и меры материальной мотивации тренеров и их воспитанников.

Управление информационной политики и общественных связей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх