19 Апреля 24, 13:10
Новости, Общество
29 Марта 2010, 17:48

По факту гибели тверского милиционера возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего сержанта милиции. 26 марта 2010 года около 10 часов утра в отделе милиции № 2 УВД по городу Твери при передаче табельного оружия подозреваемым, вследствие ненадлежащего исполнения им своих профессиональных обязанностей был произведен выстрел, от которого на месте происшествия погиб его коллега - 23-летний старший сержант милиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование по делу продолжается. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуры РФ по Тверской области

Щанов Павел Игоревич родился 14 февраля 1987 года. В органах внутренних дел с марта 2005 года. За время службы зарекомендовал себя только с положительной стороны, как исполнительный и добросовестный сотрудник. К возложенным на него обязанностям относился с полной отдачей сил, не считаясь с личным временем. С товарищами по службе всегда был вежлив и внимателен. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом и уважением.
Имел высокие показатели в оперативно-служебной деятельности. Дважды выезжал в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона, где проявил себя грамотным, инициативным сотрудником. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленный профессионализм неоднократно поощрялся руководством УВД.
За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, награждён нагрудным знаком «Участник боевых действий».

Коллектив Управления внутренних дел Тверской области скорбит о тяжелой утрате. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного.
Светлая память о Павле Игоревиче  навсегда сохранится в наших
сердцах.

Руководство УВД по Тверской области

30 марта в 11:00 в отделе милиции № 2 УВД по городу Твери пройдет прощание с Павлом Щановым, в 12:00 процессия отправится на Дмитрово-Черкасское кладбище

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх